Могу ли я требовать ремонт вещей с родителей этого ребёнка?

Здравствуйте, такая ситуация. Ребёнок был на дне рождения и там ему другой ребёнок порвал золотую цепочку и сломал крест. Могу ли я требовать ремонт вещей с родителей этого ребёнка?!

, Юлия, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если он это сделал умышленно и есть доказательства данного обстоятельства, то да, Вы сможете потребовать от родителей ребёнка как законных представителей несовершеннолетнего возмещения причинённого им материального вреда. Если же всё произошло случайно, во время игры, например, то вину того ребёнка будет доказать сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!