Отсрочка от службы в армии

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе отсрочки от службы в армии:

Я обучался в очной аспирантуре в период с 2010 по 2013 год, затем ,пройдя предзащиту на кафедре ВУЗа, мне выдали еще документ отсрочки на полгода, для поиска ученого совета и защиты диссертации.

Полгода мне естественно не хватает для защиты, нужно месяцев 7-8 как минимум (формальности, бумаги, оформление и т.д.).

Как я понимаю, очным аспирантам должны выдавать отсрочку еще на год, после завершения учебы в аспирантуре.

Какие мои дальнейшие действия? Требовать продлить справку? или есть какой-то закон, обосновывающий отсрочку в один год, после обучения 3-х лет в очной аспирантуре?

С уважением,

Михаил

, Михаил, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

мне выдали еще документ отсрочки на полгода

Что это за документ и кто его выдал?

Михаил
Клиент, г. Москва

"Что это за документ и кто его выдал?"

Данный документ (Справка об удачной предзащите диссертационной работы) выдал отдел аспирантуры, после прохождения предзащиты диссертационной работы на кафедре ВУЗа. Они, как я понял, выдавали его каждому по-разному. Некоторым дали на год, некоторым на полгода.

Вы в военкомате с этой справкой были?

Дата защиты диссертации известна?