Здравствуйте купил в салоне авто в автокредит без пробега по

Здравствуйте, купил в салоне авто в автокредит без пробега по рф, что делать если не ставить авто на учет и остановят дпс, какие выходы есть что бы небыло проблем с дпс, можно ли переписать договор?

, Игорь, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Важно учитывать, что статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям, надо смотеть условия договора автокредита, допускаю, что банк предусмотрел обязанность регистрации транспортного средства. При отсутствии такой регистрации возможно административное наказание в виде штрафа от 500 до 800 рублей, а при повторном нарушении — вплоть до лишения прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!