Считается ли ошибкой в загранпаспорте место рождения: Казахстан/Kazakhstan, если родилась в Казахской ССР?

Добрый день. Считается ли ошибкой в загранпаспорте место рождения :Казахстан/Kazakhstan, если родилась в Казахской ССР? В предыдущем паспорте было Казахстан/USSR

, Ольга, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Это не считается ошибкой, Ольга.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно применяется современное название страны в соответствии с международными нормами.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

На похожий вопрос отвечали здесь, ответ по ссылке

https://pravoved.ru/question/3840173/