Телефон сюда", "гуляла без разрешения?

помогите, моя мама забирает мои личные вещи, что делать?

мне 12 лет,зовут соня. мне подарили духи, и моей маме не понравился аромат, в последствии чего, она их забрала и не хочет отдавать.

такое было уже не раз,также с телефоном за любые провинности, т.е. "не сделала уроки? телефон сюда", "гуляла без разрешения? телефон сюда" и т.п. меня уже достала эта ситуация, как бы я не грозила ей что будут последствия, она не останавливается,помогите, как забрать духи и сделать так чтоб она не лезла в мои вещи ?

, София, г. Хотьково
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Привет, вряд ли тебе можно тут чем-то помочь, мама конечно не права, когда забирает твои личные вещи, но пока тебе не исполнилось 18 придется подстроиться под нее. Единственной разумной альтернативой неразумному поведению мамы будет взрослое отношение к ситуации с твоей стороны.