Добрый день Ситуация следующая С товарищем договорились что я у него в рострочку куплю скутер ценою 5 тыс руб

Добрый день

Ситуация следующая

С товарищем договорились что я у него в рострочку куплю скутер ценою 5 тыс руб, была выплачена 1 тыс предоплатой

Вскоре он потребовал отдать остачу после чего я пришел к нему с полной сумой и потребовал чтобы он отдал мне документы на скутер он их не нашёл после чего была устная договоренность об выплате половины суммы сейчас и половина когда документы будут у меня

После чего он начал требовать ещё сумму в размере 1 тыс руб за липовые документы(родные документы оказалось отсутствовали по непонятным причинам, изначально в разговоре он это не упоминал)

На этот вариант я ответил что не согласен мне нужен оригинал

Буквально через месяц товарищ угнал скутер

Со словами "я (нецензур)бегать, верну скутер после оплаты "

На следующий день я пришел к нему домой с полной суммой но он отказался отдавать транспортное средство (что-бы не идти в полицию без каких либо аргументов все разговоры с товарищем были записаны на диктофон + есть видеозапись угона)

В итоге я обратился с заявлением в полицию на что мне сказали разберемся

С даты подачи моего заявления прошло уже 6 месяцев но никаких продвижений

Также в него было вложено около 30 тыс руб что-бы он был полностью технически обслужен чеков увы нет но люди у которых я покупал запчасти могут подтвердить

, Максим,
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

В данном случае, вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, так как ваш товарищ не выполнил свои обязательства по договору и не предоставил вам документы на скутер. Также, вы можете подать иск в суд на возмещение ущерба, если вы вложили деньги в ремонт скутера. Однако, без наличия чеков и других доказательств, это может быть сложно. В любом случае, я рекомендую вам обратиться к адвокату, который сможет оценить вашу ситуацию и дать конкретные рекомендации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.