Хотела бы узнать, стоит ли не идти на почту и не получать письмо от незнакомого человека.?

Здравствуйте!

Много раз получала заказные письма от налоговой инспекции, суда присяжных и других госучреждений, но мне пришло вот такое извещение на заказное письмо от отправителя с незнакомой фамилией. Причем указана моя фамилия - я получатель. Меня это насторожило.

Хотела бы узнать, стоит ли не идти на почту и не получать письмо от незнакомого человека...?

Буду очень благодарна!

С уважением, Елена

Уточнение от клиента
В извещении обычно указывают название государственной организации (например, ФНС), а тут указана только фамилия отправителя, незнакомая. Причем этот отправитель откуда-то знает мою фамилию и мой адрес. Это мне не нравится, т.к. никому не давала свой адрес.
, Елена Федосейкина, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Решать, конечно, Вам, но стоило бы получить, чтобы знать в чем проблема.

Если не получать заказное письмо, адресат не будет привлекаться к какому-либо рода ответственности, однако такие действия не станут препятствием для приобретения статуса надлежаще уведомленного лица. Это значит, что отправитель, так или иначе, получает правовые основания для дальнейшей защиты нарушенных прав.

То есть риск не получения корреспонденции лежит на Вас.

Елена Федосейкина
Клиент, г. Москва
Спасибо! С уважением, Елена
Елена Федосейкина
Клиент, г. Москва
Простите, Николай, а если это будет мошенник отправитель? Если да, то что делать в таком случае?