8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела бы узнать, стоит ли не идти на почту и не получать письмо от незнакомого человека.?

Здравствуйте!

Много раз получала заказные письма от налоговой инспекции, суда присяжных и других госучреждений, но мне пришло вот такое извещение на заказное письмо от отправителя с незнакомой фамилией. Причем указана моя фамилия - я получатель. Меня это насторожило.

Хотела бы узнать, стоит ли не идти на почту и не получать письмо от незнакомого человека...?

Буду очень благодарна!

С уважением, Елена

Уточнение от клиента
В извещении обычно указывают название государственной организации (например, ФНС), а тут указана только фамилия отправителя, незнакомая. Причем этот отправитель откуда-то знает мою фамилию и мой адрес. Это мне не нравится, т.к. никому не давала свой адрес.
, Елена Федосейкина, г. Москва
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Решать, конечно, Вам, но стоило бы получить, чтобы знать в чем проблема.

Если не получать заказное письмо, адресат не будет привлекаться к какому-либо рода ответственности, однако такие действия не станут препятствием для приобретения статуса надлежаще уведомленного лица. Это значит, что отправитель, так или иначе, получает правовые основания для дальнейшей защиты нарушенных прав.

То есть риск не получения корреспонденции лежит на Вас.

1
0
1
0
Елена Федосейкина
Елена Федосейкина
Клиент, г. Москва
Спасибо! С уважением, Елена
Елена Федосейкина
Елена Федосейкина
Клиент, г. Москва
Простите, Николай, а если это будет мошенник отправитель? Если да, то что делать в таком случае?
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Куда я могу пожаловаться, чтоб его заставили выйти из отпуска по уходу за ребенком и чтобы он перестал
Муж получает пособие по уходу за ребенком, за ребенком фактически ухаживаю я, вчера я подала на развод и на алименты. Не живем вместе уже два месяца. Ребенку не помогает финансово и не приезжает к нему. Я хочу получать пособие сама, но для этого ему нужно выйти с отпуска по уходу за ребенком. Муж отказывается идти к работодателю и выходить из декрета (ведь ему придется снова работать там либо увольняться). При этом два месяца он получает детские деньги и ребенок их не получает. Куда я могу пожаловаться, чтоб его заставили выйти из отпуска по уходу за ребенком и чтобы он перестал получать пособие, чтобы я могла сама получать это пособие, ведь фактически ухаживаю за ребенком я. А он, будучи в отпуске, работает не официально, получает наличкой черную зарплату.
, вопрос №4039316, Сабина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, купил машину, машину покупал не у собственника, а у его знакомого, но
Здравствуйте, хотел бы узнать,купил машину, машину покупал не у собственника, а у его знакомого, но собственник знал о покупке, деньги отдал, человек должен был передать деньги собственнику, но не передал и улетел к себе на родину, машина у меня, а птс осталась у собственника, и он ее не отдаёт, так как говорит денег не увидел, я проездил полгода на машине, после чего подал в суд, на то то что купил машину а птс не отдают, договор купли продажи с посредником был, но потерялся за все время, и осталось только фото договора купли-продажи, и фото паспортных данных посредника, подскажите пожалуйста что может быть, заберут ли машину ? То что деньги не получил, это собственник говорит так
, вопрос №4039131, Денис, г. Владивосток
Административное право
Хотелось бы узнать, разрешается ли заниматься инвестированием сотруднику полиции на фондовом рынке
Хотелось бы узнать, разрешается ли заниматься инвестированием сотруднику полиции на фондовом рынке. Если да, то нужно нормативно закрепленное право. Спасибо
, вопрос №4039102, Тимур, Симферополь
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, хотел бы узнать могу ли я отказаться от контракта после его подписания?
Здравствуйте, хотел бы узнать могу ли я отказаться от контракта после его подписания? Комиссию в военкомате не проходил
, вопрос №4038974, Богдан, г. Москва
Исполнительное производство
Что-либо возвращать оскорблявшим и угрожавшим не хочется, разумеется
Здравствуйте. На Госуслугах узнал об исполнительном производстве на основании судебного приказа. Речь о давнем долге (порядка 15 лет) банка Русский Стандарт. Так как банк еще тогда занимался угрозами, разумеется, отношения с ним испортились. Подавал на банк заявление в МВД, насколько я помню. Долг небольшой, около 40 тысяч рублей. Чеки банка выцвели полностью очень давно (известная проблема). Что-либо возвращать оскорблявшим и угрожавшим не хочется, разумеется. За моральный ущерб надо платить. Отсюда вопросы. Возможно ли запросить у них выписку с выборкой всех транзакций от меня, чтобы показать, когда и сколько я платил? По опыту, стоит ли судиться (сумма небольшая), и если да, то сколько стоит ведение дела полностью?
, вопрос №4038154, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2024