Здравствуйте, хотели бы проконсультироваться по вопросу компесации за поставку не качественного товара(кухня)

здравствуйте, хотели бы проконсультироваться по вопросу компесации за поставку не качественного товара(кухня)

  • Договор
    .zip
, Денис, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте!

В случае обнаружения в товаре недостатков в течении гарантийного срока, если они не были оговорены продавцом, Вы по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же модели; потребовать замены на такой же товар другой модели с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.