Здравствуйте Работаю официально и хочу уволиться Насколько

Здравствуйте. Работаю официально и хочу уволиться. Насколько мне известно, то надо предупредить об увольнении письменно за 2 недели, но моё заявление не принимаю по причине не хватки персонала. Что мне делать?

, Виктория, г. Уссурийск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отправьте заявление об увольнении ценным письмом с описью вложения на адрес фирмы, ее руководителю.

Статья 80 ТК. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.