Уменя такой вопрос.Мой муж вместе со всеми членами семьи, был включён в ордер, но прошли годы, и квартиру

Доброе утро,с Праздником Вас! Уменя такой вопрос.Мой муж вместе со всеми членами семьи,был включён в ордер ,но прошли годы,и квартиру преватизировали без его участия,в результате квартира по завещанию отошла пасынку.Можно чтото сделать?Спасибо.

, Генадий, г. Белово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если квартиру приватизировали без его участия, значит он давал согласие на приватизацию. Следовательно, за ним сохранилось бессрочное право пользования квартирой, проживания в ней, даже если квартира будет отчуждена постороннему лицу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».