8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменя такой вопрос.Мой муж вместе со всеми членами семьи, был включён в ордер, но прошли годы, и квартиру

Доброе утро,с Праздником Вас! Уменя такой вопрос.Мой муж вместе со всеми членами семьи,был включён в ордер ,но прошли годы,и квартиру преватизировали без его участия,в результате квартира по завещанию отошла пасынку.Можно чтото сделать?Спасибо.

, Генадий, г. Белово
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте!

Если квартиру приватизировали без его участия, значит он давал согласие на приватизацию. Следовательно, за ним сохранилось бессрочное право пользования квартирой, проживания в ней, даже если квартира будет отчуждена постороннему лицу. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Делим квартиру
Добрый день. Имеем квартиру, оформленную в ипотеку. Ипотека на мужа оформлена, я являюсь со заёмщиком. До погашения ипотеки осталось 400 тыс, основную часть долга погасила с продажи квартиры до брака. Так как использовали материнский капитал как первоначальный взнос, сразу выделили равные доли всем членам семьи, мужу, мне, и двум детям. Хотим обезопасить себя, что бы в случае моей гибели или гибели мужа квартира осталась детям. Знаю, что доля умершего делиться еще и на его родителей. Вопросы: 1. Может ли муж отказаться от своей доли в пользу жены если ипотека не погашена? 2. Можно ли юридически составить документ из которого родители мужа или жены не получат долю квартиры, если возникнет ситуация смерти?
, вопрос №4069912, Олеся Орлова, г. Смоленск
Семейное право
Мы развелись три месяца назад, раздела имущества ещё не было.Но мой бывший супруг нотариально оформил сделку на автомобиль(который был приобретён в браке)
Здравствуйте. Мы развелись три месяца назад, раздела имущества ещё не было.Но мой бывший супруг нотариально оформил сделку на автомобиль(который был приобретён в браке). Сделку оформил как будто он должен крупную сумму денег и машину переписал за долги. Законно ли это. повторяю что раздела у нас ещё не было.
, вопрос №4069803, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Была кредитная карта есть долг, 280 тысяч, есть дом в ипотеку и квартира в которой живу 21 м2 живу с мужем и тремя
была кредитная карта есть долг, 280 тысяч , есть дом в ипотеку и квартира в которой живу 21 м2 живу с мужем и тремя детьми ипотеку погасила на квартиру маткапиталом доли выделить не успела так как наложили орест, поза вчера пришло письмо что назначили оценщика. что делать? можно ли как то сохранить квартиру , я не отказываюсь платить , не платила по ошибке банка намудрили с счетом и он был неликвидным только недавно все восстановили банк требует всю оплату сразу но я не могу все сразу заплатить. что мне делать как сохранить жилье может как то через суд уставить платежи если так возможно
, вопрос №4069355, Виктория, г. Иркутск
Недвижимость
Доброго дня у отца купля продажа 62 года на дом одноитажный, отец построил три этажа но не оформлял и земля 36
Доброго дня у отца купля продажа 62 года на дом одноитажный, отец построил три этажа но не оформлял и земля 36 соток совхозная, отец умер и мы дети хотим это оформит, юрист сказал всем надо отказаться в пользу одного а после оформления он на всех пишет дарственную для меня это подозрительно, и еще ошибка в купле продаже фамилия отца вместо а стоит о, да и землю нам сказали не как не оформить только три сотки к дому, а нас там прописано пять детей и еще наши дети, были у трех юристов и все сказали нужно всем отказ писать в пользу одного из
, вопрос №4069310, Мария, г. Краснодар
Семейное право
Но я хочу забрать квартиру, чтобы передать потом детям
Всем здравствуйте. Мы с мужем в браке 25 лет. В 2021 году взяли квартиру в ипотеку. Сейчас планируем разводиться. Первоначальный взнос был внесем мои денежными средствами с первой квартиры, которая досталась от родителей. Большую часть средств по ипотеке выплачивала я, т.к. муж периодически не работал. Квартира и ипотечный договор на муже. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Муж не в какую не желает идти на контакт по поводу решения данной проблемы. Но я хочу забрать квартиру, чтобы передать потом детям. Дети уже взрослые 18+.
, вопрос №4068964, Елизовета, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2024