Добрый вечер, мне назначили алименты в размере 113931 тысяч у ребенка есть опекун я должна выплачивать их?

Добрый вечер ,мне назначили алименты в размере 113931 тысяч у ребенка есть опекун я должна выплачивать их?

, Валентина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Выплата алиментов, назначенных судом, прекращается, когда ребенок усыновлен (ст. 120 СК РФ).

С уважением,

Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валентина! Наличие опекуна не освобождает от уплаты алиментов родителей, которые обязаны содержать своих детей. Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

 В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.