Здравствуйте получил письмо от КЭФ в письме указано что собираются арестовать имущество в котором живет моя мать но я там прописан вопрос заключается в следующем могут ли дом забрать или арестовать?

здравствуйте получил письмо от КЭФ в письме указано что собираются арестовать имущество в котором живет моя мать но я там прописан вопрос заключается в следующем могут ли дом забрать или арестовать ?

, Максим, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

здравствуйте получил письмо от КЭФ

 «КЭФ» — это коллекторское агентство «КредитЭкспресс Финанс».

Осуществлять арест имущества должника, профессиональное коллекторская — не вправе. Такое исполнителное действий осуществляется судебным приставом.

Поэтому, коллектору, первоначально нужно получить исполнительный документ и предъявить его в ОСП, на исполнение.

Так же, Вы вправе направить коллектору письменный отказ от взаимодействия. Если нужна такая помощь, то напишите мне в чат.