Смогу ли я устроиться на работу по срочному трудовому договору, отработать 2 месяца и получить декретные выплаты (не МРОТ) Трудовой стаж от цзн идет, но без отчислений в пф

Добрый день! Беременность 21 неделя, состою на учете в цзн уже год, выплат не получаю. Есть 2 детей 2019г.р. Смогу ли я устроиться на работу по срочному трудовому договору,отработать 2 месяца и получить декретные выплаты (не МРОТ) Трудовой стаж от цзн идет, но без отчислений в пф. И на какие выплаты могу претендовать , заранее спасибо

Уточнение от клиента
Республика Крым Симферополь
, Эльзара, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый день

 для возникновения права на получения пособия по БиР, учитывая вышесказанное, достаточно всего лишь заключения трудового договора. То есть для получения декретных совершенно неважно, сколько времени отработала женщина.

Пособие по беременности и родам составляет 100% среднего заработка женщины, пособие по уходу за ребенком – 40% среднего заработка.

Работодатель рассчитывает размер пособия на основе данных о расчетном периоде и размере выданных сотрудникам выплат, и сообщает об этом в Фонд социального страхования

Эльзара
Клиент, г. Москва
Я правильно поняла, если я официально не трудоустроюсь, а продолжу стоять в цзн, я ничего не получу, а если трудоустроюсь, то выплаты мне полагаются?