Как ответить и наказать человека?

Здравствуйте. Я работаю мастером и не так давно пришёл новый сотрудник ( временно, так как не поступила в институт) после окончания испытательного срока девушка стала вести себя по хамски, неуважительно, не соблюдает субординацию. Ни воспитания ни уважения к старшим по званию да и по возрасту людям. Ни раз обращалась к начальнику, всё что смогли сделать лишить премии. Но человек не успокоился и продолжил себя так же вести. А сегодня подарила унизительный и оскорбительный подарок. Что делать в этом случае? Как ответить и наказать человека?

, Людмила, г. Ярославль
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

По обстоятельствам высказывая в Ваш адрес оскорбительных слов, совершения унизительных, по Вашему мнению действий, Вы можете обратиться в органы прокуратуры с соответствующим заявлением о привлечении конкретного лица к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ (так как именно органы прокуратуры обладают исключительной компетенцией по возбуждению данных административных дел). К заявлению Вам также необходимо приложить все имеющиеся  у Вас подтверждающие документы и доказательства. Рассмотрение данных дел по существу осуществляют мировые судья.

Прошу оценить мой ответ, заранее Вам спасибо!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайт.

Мир, рушиться и теперь и в ваших глазах тоже при общении данным человеком, но, посмотрите на мир её глазами, строила планы и вот, всё в жизни пошло не так, можно понять, и нервная система не справляется, а если родители?, а что в семье?

Подарок Вам подарили, потрачено время, частица любви и уважения, даже если и не подошёл, у Вас есть право  не принимать данный подарок.

Внутренние законы работодателя в части Локально нормативных Актов, " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения  о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка»  должны регламентировать и поведение и дисциплину, вся трудовая субординация должна соблюдаться сотрудниками. Этого нет. поэтому отведите в отдел кадров и попросите ознакомить с  «Положением о корпоративной культуре и этике», «Положением  о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка» должны быть утверждены работодателем и все работники под личную подпись ознакомлены с внутренним законом работодателя.

В данной сложной ситуации, можете стать наставником для данного молодого специалиста и передать, что она может стать слушателем бесплатных курсов "Секреты современной психологии Как жить в мире с собой и другими.", «Психоанализ для жизни» — это современный психоаналитический взгляд на понимание внутренней и внешней реальности человека настоящего времени и возможностей психоанализа и психоаналитической психотерапии. Перейдя по ссылкам выделенным зелёным цветом.

Доброго Вам дня