Здравствуйте, взяла кредит в хоум кредит банке, не устроили условия, вернула деньги на счет и хочу закрыть

Здравствуйте, взяла кредит в хоум кредит банке , не устроили условия , вернула деньги на счет и хочу закрыть кредит сегодняшним днем , сотрудники отказываются закрывать , закроют только в дату платежа , а за каждый день начисляются проценты не хотелось бы переплачивать

, Мария, г. Иваново
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо понимать, был ли взят кредит на определенные цели ( целевой), и сколько времени прошло с момента получения кредита.

Так возможность досрочного погашения кредита предусмотрена в ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» .

Так согласно ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Более длинный срок 30 дней также установлен, если кредит был взят на на определенные цели.

Можете подробнее ознакомиться по данной ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/10dd842d4f87b9fe0ae3a8de9f32e91ae070817d/

Если Вам необходима подробная консультация — Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!