Брал авто в ремонт и сразу же деньги на ремонт и запчасти, в срок не успел закончить ремонт, после

Здравствуйте. Брал авто в ремонт и сразу же деньги на ремонт и запчасти,в срок не успел закончить ремонт,после продолжительного срока авто забрали,деньги вернуть не получилось,после этого написал расписку,но в срок не вернул,не успел,после этого возбудили уголовное дело, насколько это законно?? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Обсуждать законность или незаконность возбуждения уголовного дела уже очень поздно. Даже оспаривать его в  порядке ст. 123 или ст. 125 УПК РФ, как правило, безрезультатно, но необходимо попробовать.