В дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии

в дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии сделали/прошло еще почти 3/з/5 года опять в ремонт /сделали /гарантия уже дополнительно купленная заканчивается/5/09/2024 телевизорвсе это время /помимо 2 раза в ремонте работает нестабильно/)имею ли я право требовать обмен этого телевизора на новый аналогичный с параметрами или возврат денег/чтобы купить на сегодняшний день с такими же критериями /что для этого надо и как правильно сделать -сразу после ремонта запросить по требованию или позже /понаблюдав за телевизором /просто уже понятно/что раз изначально проблемы и не один раз /то и в дальнейшем будут проблемы/магазин на уступки не идет /официальной претензии еще не подавалось/Спасибо за обратную связь/

, Кира владимировна, г. Калининград
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Телевизор относится к текнически сложным товарам, статья 18 Закона о защите прав потребителя позволяет вернуть продавцу технически сложную продукцию при обнаружении любого, даже незначительного мелкого дефекта, в течение 15 дней со дня покупки, у вас данный срок прошел уже давным давно, поэтому сделать уже ничего нельзя, сожалею

Кира владимировна
Клиент, г. Калининград
Татьяна телевизор на гарантии/сейчас еще на дополнительной /за 4 года второй раз в ремонте/это не основания.

В таком случае, советую вам обратится в магазин с официальной претензией и требовать расторжения договора и возврата денежных средств или замены, можете уже сейчас это сделать и не ждать, в том случае если ваши требования не будут удовлетворены, вы можете обратится в суд с иском о защите прав потребителя

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кира владимировна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Кира владимировна
Клиент, г. Калининград
БЛАГОДАРЮ