8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии

в дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии сделали/прошло еще почти 3/з/5 года опять в ремонт /сделали /гарантия уже дополнительно купленная заканчивается/5/09/2024 телевизорвсе это время /помимо 2 раза в ремонте работает нестабильно/)имею ли я право требовать обмен этого телевизора на новый аналогичный с параметрами или возврат денег/чтобы купить на сегодняшний день с такими же критериями /что для этого надо и как правильно сделать -сразу после ремонта запросить по требованию или позже /понаблюдав за телевизором /просто уже понятно/что раз изначально проблемы и не один раз /то и в дальнейшем будут проблемы/магазин на уступки не идет /официальной претензии еще не подавалось/Спасибо за обратную связь/

Показать полностью
, Кира владимировна, г. Калининград
Татьяна Корчагина
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Телевизор относится к текнически сложным товарам, статья 18 Закона о защите прав потребителя позволяет вернуть продавцу технически сложную продукцию при обнаружении любого, даже незначительного мелкого дефекта, в течение 15 дней со дня покупки, у вас данный срок прошел уже давным давно, поэтому сделать уже ничего нельзя, сожалею

0
0
0
0
Кира владимировна
Кира владимировна
Клиент, г. Калининград
Татьяна телевизор на гарантии/сейчас еще на дополнительной /за 4 года второй раз в ремонте/это не основания.

В таком случае, советую вам обратится в магазин с официальной претензией и требовать расторжения договора и возврата денежных средств или замены, можете уже сейчас это сделать и не ждать, в том случае если ваши требования не будут удовлетворены, вы можете обратится в суд с иском о защите прав потребителя

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Кира владимировна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

1
0
1
0
Кира владимировна
Кира владимировна
Клиент, г. Калининград
БЛАГОДАРЮ
Похожие вопросы
Все
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта после
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации? Выяснилось, что полностью двигатель был неисправен, уже больше месяца его ремонтируют
, вопрос №4084478, Наталия,
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Вы не могли бы взглянуть на это дополнение и прокомментировать
Здравствуйте. Мне нужно с вами посоветоваться еще раз. Мой брат посоветовался со своим юристом и тот сделал дополнение в тексте доверенности с которой мне помог ваш сервис. Вы не могли бы взглянуть на это дополнение и прокомментировать. Я заплачу по правилам правоведа.
, вопрос №4080821, Danil, г. Москва
Все
Здравствуйте я купил себе iPhone в итоге понял что данный
Здравствуйте, я купил себе iPhone, в итоге понял, что данный телефон, а точнее система ios, мне не удобна (есть свои минусы) вернуть в магазин такой товар к сожалению нельзя, поэтому я его перепродал на несколько тысяч дешевле чем в магазине, но продавец вместе с самим телефон забрал и чек, когда он смотрел сам телефон и попросил посмотреть чек, я думал он его вернёт, но нет забрал, не сможет ли человек придя с чеком в магазин узнать мои личные данные для своих целей, или сможет ли человек с эти чеком воспользоваться гарантией от магазина, если его покупал не он, или магазину это не принципиально, главное только чек. В чеке нет моих данных, но все же как то не по себе.
, вопрос №4080121, Никита, г. Ростов
Все
Кратко о проблеме Здравствуйте мой дядя брат мамы очень много
Кратко о проблеме: Здравствуйте, мой дядя, брат мамы, очень много пьет, каждый день лет 15 точно, постоянно галлюцинации, сам с собой разговаривает, скорая не хочет забирать его, говорят если он будет трезвый и сам скажет что я хочу пойти в больницу то тогда заберем, в полиции говорят что он прописан в этой квартире не можем его забрать. Постоянно жить в страхе нельзя, кидается с ножами, руками, есть видеозаписи его разговоров, подскажите как быть в данной ситуации?
, вопрос №4080094, Кристина, г. Соликамск
Дата обновления страницы 16.04.2024