Ей обязательно их предоставить, или можно не делать ничего?

Здравствуйте

Бывший муж моей жены требует справки о том, что у них в браке с моей женой не было совместного нажитого имущества. Ей обязательно их предоставить, или можно не делать ничего?

, Александр, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

В этом нет ничего сложного — пусть оплачивает нотариальное уведомление. У нотариуса можно сделать такое подтверждение. НО, тут какой-то хитрый вариант. Предполагаю, что у бывшего было на него оформлено какое-то имущество, приобретенное на его имя в период брака и с целью его продажи сейчас ему эти документы и понадобились. К примеру, акции Газпрома не может продать (как вариант) — были такие случаи.