Здравствуйте Выдает ли Россия своих граждан?

Здравствуйте

Выдает ли Россия своих граждан ?

Просто был у 2 юристов

Мне сказали что Россия выдает своих граждан и законодательно не запрещено выдать граждан РФ,другим странам

Это правда?

, Алекс Дмитров, г. Москва
Валерия Мошик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Часть 1 ст. 61 Конституции устанавливает, что гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

Граждане Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов России, в соответствии с ч.1 ст.12 УК подлежат уголовной ответственности по отечественному законодательству.

Алекс Дмитров
Клиент, г. Москва
ПолучаетсяМогут только в России судить? и все?