Подскажите правомерно ли действия пенсионного фонда?

Мы с женой приехали с Украины, подали в Пенсионный фонд на запрос стажа для оформления пенсии. В 2021 году пришли все запросы с Украине о нашем трудовом стаже, у меня был подземный стаж шахтера. Но в 2023 году из пенсионного фонда пришли документы, что наш Украинский стаж аннулирован. И мы с женой на данный момент за всю жизнь имеем в РФ только по 7 лет. С момента проживания в России.

Подскажите правомерно ли действия пенсионного фонда?

, Клиент, г. Сургут
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день, правомерны или не правомерны действия социального фонда, в данный момент ответить сложно, так как мало информации в вашем обращении. Скорее всего СФ ссылается на выход РФ с 01.01.2023 года из соглашения между странами сотрудничества в пенсионном обеспечении. В любом случае необходимо изучать документы. Напишите мне в личные сообщения, если еще актуально, постараюсь вам помочь.

Клиент
Клиент, г. Сургут
Могу выслать ответ Пенсионног фонда на наш запрос.
Клиент
Клиент, г. Сургут
Отправляю вам ответ пенсионного фонда.