Проблема в том что акт и чек они не дали на работы сказали что передадут.Звоню в компанию где заказывал данную услугу они неделю говорили что ждите вам перезвонит менеджер

Добрый день. Вызвали через компанию электриков. При встрече сказали что выйдет все примерно 5-7 тысяч. Обошлось в итоге все 17к. Так как вроде прибавилось чуть больше работы. Свет сначала загорелся но после выезда автомат все равно начал вышибать. Получается работу не выполнили. Проблема в том что акт и чек они не дали на работы сказали что передадут.Звоню в компанию где заказывал данную услугу они неделю говорили что ждите вам перезвонит менеджер. Позвонил только сегодня и говорит решайте с мастером.

Перевод я делал по номеру телефона. Документы так и не получил и Электрика вызвали другого.

, Владислав, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Владислав, добрый день!

В данном случае можно написать претензию в компанию, поскольку ими нарушен закон о защите прав потребителя.

-Ненадлежащее исполнение обязательств;

-Непредоставление документации;

-Сроки;

-Исправление недостатков работ.

С них можно затребовать сумму, которую вы потратили на другого электрика, моральный вред, штраф 50% от суммы, неустойку по 3%.

С уважением, юрист Напольских Татьяна. Рада быть полезной)

Если нужна консультация или помощь в составлении претензии, пишите мне в чат.

Спасибо, что оценили мой ответ) Удачи!

Владислав
Клиент, г. Москва
Претензию писать в полицию? У них на сайте я не вижу почту

Претензию писать в адрес компании, которая оказывала услуги. Можно отправить почтой россии по их адресу.

То, что они не дали документы, не означает, что теперь они ничего не должны. У вас есть доказательства об оплате.

Также можно написать заявление в полицию по факту мошенничества, пусть они разбираются.

Я бы еще написала в роспотребнадзор, они будут обязаны провести проверку.