Я многодетная мать четверо несовершеннолетних детей один сын на СВО на работе сокращают ставку с 0, 75 на 0, 5 что делать в этой ситуации

Я многодетная мать четверо несовершеннолетних детей один сын на СВО на работе сокращают ставку с 0,75 на 0,5 что делать в этой ситуации.

, Галина, г. Бодайбо
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Данные действия работодателя нельзя назвать сокращением при котором невозможно увольнение работника по основаниям сокращения при уменьшении, дроблении и оставлении самой ставки в штатном расписании, работника нельзя сократить при уменьшении объёма работы.

Поэтому, уволить работника нельзя по инициативе, сокращения, работодателя,  а изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон трудовых правоотношений.

Вы продолжаете работать в прежних условиях и исключаете межличностные отношения.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня