А другой ребенок в другом районе?

Если я куплю квартиру за мат капитал. У меня двое детей ,и еще есть квартира в другом районе . При покупке сейчас как выделить доли правильно и не пропускать нечего. Один должен быть рядом с долей. А другой ребенок в другом районе???

, Алиона, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте!

Доли выделяют всем членам семьи: супругам и детям, включая детей матери от первого брака и пр., поскольку сертификат получили Вы. Выделяют тем детям, которые есть на момент, когда распределяют доли. Таким образом, Вы должны выделить доли всем своим детям в купленной квартире.

Всего доброго!