Лицо без юридического диплома присутствовать на заседании?

1. Может ли судья Арбитражного суда утвердить Мировое соглашение электронно?

2. Если нет, то может ли судья утвердить Мировое соглашение в отсутствии Ответчика, если тот направит Ходатайство о том, что не может приехать на заседание в другой город.

3. Если нет, то может ли представитель Ответчика (юр.лицо) без юридического диплома присутствовать на заседании?

, Мария, г. Самара
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

1. Может ли судья Арбитражного суда утвердить Мировое соглашение электронно?

 Нет, в силу части 2 статьи 141 АПК РФ мировое соглашение утверждается в судебном заседании.

Вопрос об утверждении мирового соглашения рассматривается арбитражным судом в судебном заседании

Если нет, то может ли судья утвердить Мировое соглашение в отсутствии Ответчика, если тот направит Ходатайство о том, что не может приехать на заседание в другой город.

 Да, Вы можете ходатайствовать об утверждении мирового соглашения в Ваше отсутствие.

3. Если нет, то может ли представитель Ответчика (юр.лицо) без юридического диплома присутствовать на заседании?

 Нет.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.