Есть завещание на второй дом то же на нас двоих и на оба этих завещания она притендует и на какую долю

По завещанию мы с братом основные наследники я не родная дочь отца,у него есть мать которая жива может ли она оспорить завещание!Есть завещание на второй дом то же на нас двоих и на оба этих завещания она притендует и на какую долю

, Татьяна, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Татьяна, здравствуйте! Мама наследодателя, если она является нетрудоспособной имеет право на обязательную долю в наследстве по завещанию в порядке ст.1149 ГК РФ.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/4a7a16c8ebee9064e938c398cc579bb5fcbd661f/

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть и требование ст.1149 ГК РФ.