Здравствуйте, может ли бывший муж восстановить родительский прав на детей которых решин родительских прав

Здравствуйте, может ли бывший муж восстановить родительский прав на детей которых решин родительских прав, долг по алиментам большой воспитанием не занимается не как не помогает, угрожает мне что подал на меня в суд по поводу восстановления родительских прав и что отберут детей у меня и отдадут ему или в детский дом но они со мной не останутся! Он состоит на учёте нарколога и опека сказала что ему некогда не дадут восстановиться в родительских правах.. Бывший муж обвиняет нашего сына что он насилует второго ребёнка, как мне и что мне делать и как доказать суду что такой папа детям нельзя и что он им психологически причиняет

, Вера, г. Новосибирск
михаил филиппов
Юрист

Здравствуйте. Если дела обстоят как Вы написали, то ему не восстановиться в родительских правах ( опека Вам правильно сказала). Детей у Вас не заберут, если на это нет весомых оснований.Все слова Вашего мужа пустые угрозы.