Директору было написано заявление на увольнение после разговора

Директору было написано заявление на увольнение, после разговора с ним была написана отказная об увольнение и договорённость о том что доделав все дела в отделе уволит , дела растут и находят еще новые , ем самым тянут время и не отпускают, теперь подав повторно заявление на увольнение директор не подписывает его, говоря что в отделе не закончена работа, новый сотрудник нанят но не делает ничего. хочу обратиться в трудовую инспекцию, но по обращению туда с заявлением я обязана выходить на работу?

, Виктория, г. Магнитогорск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Виктория!

Директору было написано заявление на увольнение, после разговора с ним была написана отказная об увольнение и договорённость о том что доделав все дела в отделе уволит, дела растут и находят еще новые, ем самым тянут время и не отпускают, теперь подав повторно заявление на увольнение директор не подписывает его, говоря что в отделе не закончена работа, новый сотрудник нанят но не делает ничего. хочу обратиться в трудовую инспекцию, но по обращению туда с заявлением я обязана выходить на работу?

Если Вы напишите жалобу в Государственную инспекцию труда, то все равно обязаны выходить на работу, так как еще не уволены. И невыход может рассматриваться как прогул.

Виктория
Клиент, г. Магнитогорск
директор знает что у меня есть на примете новая работа и тянет время с делами и не подписывает заявление , прогул на старой работе будет ли считаться увольнением по статье, если будет подано заявление в трудовую инспекцию?

Невыход на работу без уважительных причин считается прогулом, и работник может быть уволен по инициативе работодателя по статье 81 п.6 пп. «а» ТК РФ за прогул, о чем производится запись в трудовой книжке. И это независимо от поданной жалобы в ГИТ.