Друга посадили по 228 ст., ч.4, крупная партия свыше 740 гр., Как получить минимальный срок и сколько вообще грозит

Друга посадили по 228 ст., ч.4, крупная партия свыше 740 гр., Как получить минимальный срок и сколько вообще грозит, у него родился ребенок, какие собрать бумаги для смягчения, если дали признательные показания и вещество изъяли не лично у него

, Ольга, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно его арестовали  за сбыт, а это значит что статья 228.1 УК РФ.Наличие ребенка это смягчающее обстоятельство, также явка с повинной, помощь в расследовании, полное признание вины и др.указанные в статье 61 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Ст 228, ч.4
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга!

Друга посадили по 228 ст., ч.4, крупная партия свыше 740 гр., Как получить минимальный срок и сколько вообще грозит, у него родился ребенок, какие собрать бумаги для смягчения, если дали признательные показания и вещество изъяли не лично у него

Обвиняемый может просить заявлять ходатайство о судебном разбирательстве в особом порядке в соответствии со ст.314-316 КПК РФ, тогда наказание не может превышать две трети максимального наказания, если признает вину.

Статья 228 УК РФ содержит только 3 части.

но есть ст.228.4 УК РФ.

Данный порядок не применяется для тяжких  и особо тяжких составов.