Хотят отправить обратно на передовую, что делать?

Военнослужащий находится в госпитале ,лечение не оказывают,с каждым днем все хуже.Родственикам говорят что хорошо.Хотят отправить обратно на передовую ,что делать ?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на лечение или ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Москва
Врачи говорят что все хорошо с ним.Но это же не так, Родственников даже к нему не пускают

Так бывает, к сожалению, попробуйте обратиться в военную прокуратуру.