Нужно узнать про федеральный закон о статусе военнослужащего, а именно о пункте командировки без

Нужно узнать про федеральный закон о статусе военнослужащего, а именно о пункте командировки без ограничения служебного времени и сколько дополнительных суток отдыха должно предоставляться и учитываются ли календарные выходные там же?

, Галина, г. Электросталь
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Галина!

Учитываются все дни привлечения к исполнению обязанностей без ограничения еженедельной продолжительности служебного времени.

Расчет дополнительных суток отдыха производится в таком порядке: за каждые  трое суток привлечения к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, предоставляется двое суток отдыха (Приложение N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы).