Забрал лицензию на длинноствольное огнестрельное оружие, через несколько дней позвонил сотрудник Росгвардии сказал, что будет анулировать из-за отказа ФСБ

Доброго времени суток. В 2010 есть судимость 115ч1 наказание штраф . Начал открывать лицензию , собрал документы отдал в разрешиловку на гос услугах пришел положительный ответ . Забрал лицензию на длинноствольное огнестрельное оружие , через несколько дней позвонил сотрудник Росгвардии сказал , что будет анулировать из-за отказа ФСБ . Стоит ли обращаться в суд ? Кроме этой статьи не когда не чего криминально не было .

, Сергей, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Срок погашения судимости при наказании в виде  штрафа, составляет один год после его  уплаты(статья 86 УК РФ)

Закон об  оружии статья 13

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.