Освобождение от гос. Пошлины

Освобождён ли я от гос. пошлины в соответствии с п.п3, п.2 ст.333 главы 25 Н.К Р.Ф как ветеран боевых действий? Данная статья ещё действует или же её упрознили?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир! Статья 333.36 Налогового кодекса РФ в части освобождения ветеранов боевых действий от уплаты госпошлины не изменялась. Хочу обратить внимание, что освобождение возможно только в случае обращения за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах.

Если иск касается других сфер законодательства, то госпошлина уплачивается в общем порядке.