У мужа с зарплатной карты банк взыскал с аванса в счёт долга по нескольким микрозаймам 70% вместо 50% банк

У мужа с зарплатной карты банк взыскал с аванса в счёт долга по нескольким микрозаймам 70% вместо 50% банк объяснил это тем что когда поступил аванс на карте осталось 100 рублей а это считается накоплением прав ли банк

, Анна, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна.

Действия банка неправомерны, поскольку взыскание не должно превышать 50 %. Вам следует обращаться с жалобой в банк, если не поможет решить вопрос в судебном порядке.