Не выплатили деньги по договору гпх, что делать?

не выплатили деньги по договору гпх, что делать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

не выплатили деньги по договору гпх, что делать?

Здравствуйте, если работы были выполнены, а оплаты не произошло за работы, Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании вознаграждения к Исполнителю по договору.

Можете пока начать с претензии официальной в письменном виде о выплате вознаграждения по договору ГПХ. Возможно после получения такой претензии Исполнитель решит выплатить, если нет, то только через суд.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Конечно можно обратиться в суд. Сначала написать конкретную претензию, подождать и в суд с требованием оплаты

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.3 ГПК РФ подавайте иск в суд.