Как и где узнать снята или нет судимость?

, Надежда Александровна, г. Екатеринбург
Ольга Кавтаскина
Юрист, г. Златоуст

Добрый день, Надежда Александровна!

Справку о наличии или отсутствии судимости можно получит лично в Территориальном отделении МФЦ или зарегистрироваться на портале Госуслуги.

Государственная услуга предоставляется на основании соответствующего административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 27.09.2019 года № 660. для получения госуслуги необходим документ, удостоверяющий личность заявителя.

С уважением, Ольга.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Справку о наличии или отсутствии судимости можно получить по заявлению через Госуслуги в МФЦ, или МВД. Изготовление справки занимает до 30 дней. Вам необходимо при подаче заявления указать: предыдущие фамилию или имя, если меняли; регионы, где жили, учились или служили в армии.