Как подать в суд если неизвестен адрес ответчика

Видеооператор-Константин,снимавший свадьбу,должен был предоставить свадебное видео 10 февраля. сейчас он молчит,не отвечает ни на звонки ни на смс. при этом договор заключен на другого человека-Василия. Василий на все вопросы отвечает что с ним Константин тоже не выходит на связь,и чтобы мы и дальше пытались с ним связаться.что делать в этой ситуации?

, Марина Швецова, г. Киров
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Не  зная адреса ответчика, его полного имени, в суд подать невозможно. Необходимо более осмотрительно подходить к заключению договоров. Попробуйте написать заявление в полицию с требованием возбудить дело по мошенничеству. Может, полиция установит необходимые данные. как вариант — обратитесь к детективу. Суд розыском не занимается.

Марина Швецова
Клиент, г. Киров

А если подать в суд на того, на кого зарегистрирован договор.? ..вообще должен был он снимать свадьбу,но в самый последний момент прислал другого человека.

Предъявить иск к Василию вы вправе. Если по условиям договора работу выполнить был обязан он. А уж кто и по каким причинам его подвел, вас касаться не должно. Перед вами за исполнение условий договора отвечает Василий. Наверное, и деньги за работу получал от вас он, а не Константин? Он вправе привлечь и Константина к участию в деле, это вас тоже не должно беспокоить.

Анна Зобнина
Юрист

     Подавайте иск на лицо с которым заключили договор.