Скажите, пожалуйста, как может мужчина, находясь на сво в данный момент, подать заявление на развод

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как может мужчина, находясь на сво в данный момент, подать заявление на развод. Имеется сын 13 лет.

, Марина, г. Киров
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

нанять адвоката, который подготовит исковое заявление  в порядке ст.131-132  ГПК РФ и подаст в суд районный по месту проживания жены.

Самостоятельно он это вряд ли сделает, находясь на СВО и суд вправе приостановить в этом случае рассмотрение дела в рамках ст.215 ГПК РФ

участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Марина
Клиент, г. Киров
Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Пожалуйста. Будет нужна помощь, обращайтесь, помогу с подготовкой иска и в суде смогу представлять

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Согласен с коллегой.

Через представителя.

Уточните: Исковое заявление уже подано или ещё нет? И Ваша цель?

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Возможно представительство в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.