Имеет ли право отец забрать дочь которую не воспитывал ее 10 лет?

Здравствуйте. Имеет ли право отец забрать дочь которую не воспитывал ее 10 лет?

, Надежда, г. Иркутск
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Надежда!

Чтобы забрать дочь к себе, ему прийдется установить место проживания ребенка с ним, в судебном порядке. Для этого, нужно иметь весомые аргументы, почему ребенок не должен жить с матерью. Если у матери всё хорошо, ребенок по умолчанию живет с ней.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. Если у Вас есть ко мне еще вопросы, пишите в мой чат, буду рада помочь.