На него заведут уголовное дело?

Здравствуйте, ситуация следующая : Человек (1) дал свой банк на пользование другому (2) полностью его согласие есть , через какое то время 2 взял на него кредит Nной суммой деньги потратил и платить не стал , сейчас первый человек узнал об этом и говорит что напишет заявление в полицию , что будет дальше ? На него заведут уголовное дело ? Или как ??? Можно пожалуйста по подробнее ответ узнать

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, да дело могут возбудить поскольку он действовал от его имени не поставив в известно и получил за это кредит. В настоящее время поскольку кредит оформлен на того, кто предоставил свои данные, платить придется ему, а при возбужденном уголовном деле и доказывании вины платить кредит не нужно будет

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Ну, допустим заведут уголовное дело на него, что из этого выйдет примерно сколько дадут, штраф не штраф иск

Это все уже в суде, решение принимать будет суд и, что ему дадут и сколько сказать никто вам сейчас не сможет