Лишение прав за оставление места при ДТП

лишение прав за оставление места при ДТП

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Предусмотрено законом — ст.12.27 ч.2 и предусматривает альтернативный вариант у суда

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если есть ошибки в материалах дела, можно попытаться убедить суд в том, что сотрудник ГИБДД ошибся и есть основания для прекращения дела.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Решить вопрос об избежании ответственности можно только оценив конкретные обстоятельства дела. Для помощи в ситуации можете обратиться в личные сообщения. Некоторые вопросы рассмотрения такой категории дел можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/33