Работа моя заключалась в карьере с углем Кто будет нести ответственность?

Находясь на работе вахтовым методом, повредил эксковатор вытаскивая другую машину по указу начальника участка. Работа моя заключалась в карьере с углем

Кто будет нести ответственность?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

До привлечения к материальной ответственности работодатель обязан взять с Вас письменное объяснение, в котором Вам как раз и следует указать все обстоятельства, исключающие Вашу вину в причинении материального ущерба.

Если работодатель примет решение о привлечении Вас к материальной ответственности, то Вы вправе обжаловать соответствующий приказ в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».