Подскажите, требуется ли согласие нотариальное от отца ребёнка на вывоз в отпуск ребёнка с матерью в Абхазию?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Действующее законодательство не требует наличия согласия отца на выезд из РФ несовершеннолетнего ребёнка, если его сопровождает мать. Но отец вправе подать письменное заявление со своими возражениями против выезда ребёнка за границу, тогда родителям придётся договариваться, споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!