О чем говорит это справка о судимости

О чем говорит это справка о судимости. Не могу понять. Судимость погашена или нет?

  • IMG_3920
    .png
, Владимир, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да. Погашена.

Федеральным законом от 23.07.2013 №218-ФЗ в статью 86 УК РФ внесены изменения, ухудшающие положение осужденных — увеличены сроки погашения судимости за тяжкие и особо тяжкие преступления с шести до восьми лет и с восьми до десяти лет соответственно.

Таким образом, с 23.02.23 судимость считается погашения.

судимость автоматически считается погашенной по истечении определенного срока (он зависит от наказания)