А какие алименты я могу рассчитывать, если он работает не официально?

Добрый день. В разводе с мужем, но только сейчас разъехались. Он говорит что денег давать не будет лично мне, а будет в те редкие встречи с сыном покупать ему необходимое. Ребенку к слову 5 лет всего. а какие алименты я могу рассчитывать, если он работает не официально ?

, Дарья, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы спрашиваете

. а какие алименты я могу рассчитывать, если он работает не официально ?

Вы можете взыскать алименты в долях от заработка (1/4 по нормам ст.81 СК РФ) или твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ). Если алименты установлены в долях и заработка приставы не найдут, расчет будет от средней заработной платы в РФ.

Посоветовать конкретный вариант и решить как лучше можно в порядке консультации.

С уважением, Андрей Козырев