Скажите, действительно ли меня могут привлечь к ответственности?

Здравствуйте. Бывший муж был в розыске по статье ч 3 ст.30 пункт «а» часть 4, 228.1 . Но я не знала об этом , каких-то бумаг мне не давали, не приезжали. Дело было 7 лет назад. Мы не виделись с ним все годы, но у нас есть ребенок, я знала, что он живет в другом регионе, работает, ребенку помогал. Недавно вышел на связь и просил увидеться с сыном, я была недалеко и приехала. Он остался в моей машине с сыном, я вышла до магазина и его поймали. Следователь теперь интересуется мной, спрашивает номер телефона, пугает бывшего супруга, что привлечет меня к ответственности. Скажите, действительно ли меня могут привлечь к ответственности?

, Анна, г. Астрахань
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, если вы никак не участвовали в совершенном преступлении, то в ваших действиях нет состава преступления. Соответственно, к уголовной ответственности вас привлечь нельзя.