8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить правильно?

Добрый день!Ситуация такая!Я замужем,у мужа в собственности есть 1-ая квартира,которую он хочет отдать своему сыну от первого брака(сейчас в ней проживает брат мужа,без прописки).Он прописал его в этой 1-ке,но сын требует переоформить квартиру на него,т.к.опасается,что в случае смерти отца эту квартиру так же унаследую я и наш общий сын(на данный момент несовершеннолетний).Муж не хочет переоформлять на него квартиру,потому что знает,что сын её продаст!Скажите есть ли возможность сделать так,чтобы эта квартира закрепилась за его старшим сыном,чтобы никто больше не смог на неё претендовать,т.е.я и его младший брат(что я и так не собираюсь делать,но ни для кого это убеждением не является)!И ещё вопрос:мы с мужем и нашим сыном проживаем в 2-ой муниципальной квартире,в которой прописаны мой муж,наш сын и брат мужа.У меня в собственности есть 2-ая квартира,в которой проживает моя бабушка,я и она прописаны в ней.Мы хотим продать её или разменять,чтобы купить 1-ую квартиру и гостинку для брата мужа.После продажи своей квартиры я должна прописаться к мужу и сыну в мун.кв..1-ую квартиру мы хотим оформить на меня,но как я понимаю она будет уже нашей общей собственностью,т.к.приобретена будет в браке.А это значит,что в случае смерти мужа его старший сын сможет претендовать на её часть,правильно?Т.к.нам поступить,чтобы у него такой возможности не было(оформить квартиру на бабушку мою и чтобы она сделала дарственную на меня)?Очень хотелось бы получить ответы на мои вопросы!Простите за сумбур!Заранее спасибо!С уважением,Кристина

Показать полностью
, Кристина, г. Стерлитамак
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Кристина, здравствуйте!

В вашем случае (в обоих) достаточно составить завещание от имени мужа на сына и от имени мужа на вас.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо за быстрый ответ!А разве нельзя оспорить любое завещание?!От имени мужа на меня,значит на всё наше общее имущество?

Спасибо за быстрый ответ! А разве нельзя оспорить любое завещание?!Завещание в нотариальной форме можно оспорить, но очень сложно.Желаю удачи!
0
0
0
0
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В отношении однокомнатной квартиры Ваш муж может составить
завещание, в котором получателем наследства будет его старший сын.

По поводу однокомнатной квартиры, которую Вы собираетесь
приобрести за счет продажи или обмена своей собственности, возможно заключение брачного
договора с Вашим мужем или завещание мужа на вас


1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо за быстрый ответ!А разве нельзя оспорить любое завещание?!От имени мужа на меня,значит на всё наше общее имущество?

Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Военное право
Как правильно составить рапорт?
Здравствуйте,я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10п 11ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
, вопрос №4101283, Станислав, г. Москва
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2014