И второй вопрос: если в апреле решу уволиться с работы, тоже скажется?

Здравствуйте

Подала на банкротство, скоро первое заседание

Вопрос такой: к примеру , мне срочно понадобились деньги, я иду за кредитом в банк , допустим одобрили . Это как влияет на процедуру банкротства?

И второй вопрос : если в апреле решу уволиться с работы, тоже скажется? Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком

, Фарида, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы возьмете кредит после того как подали документы на банкротство, то он не будет списан по результатам банкротства.

Если Вы решите уволиться без каких-то особых причин, то у кредиторов могут возникнуть вопросы по какой причине Вы избавились от источника дохода и не ищете новый источник дохода. При плохом сценарии вас признают недобросовестной и откажут в списании долгов