Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы их закрыли?

Здравствуйте. Открылся магазин Красное /белое рядом с подъездом. И квартира наша находится над ними. У нас трое детей. Их вытяжки и кондиционеры прям под окнами в детскую. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы их закрыли? Разгрузка тоже у нашего подъезда происходит. За детей страшно, старший в школу сам ходит.

, Марина Грязнова, г. Ярославль
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Марина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.