Изменение графика платежа по кредиту

Здравствуйте! Возможно ли изменить график платежа по кредитному договору с банком в сторону увеличения? Причина- потеря работы. При заключении договора оформлялась страховка.

, Наталия, г. Москва
Полина Нужная
Юрист
Наталия, здравствуйте!

Не всегда, но возможно изменить график платежа по кредитному договору. Для этого у Вас не должно быть пропущенных платежей в банке.

Для того, чтобы изменить график, Вам прежде всего необходимо подготовить заявление в банк, где указать причину Вашего обращения — просьбу о рестуктуризации долга.  Для подтверждения сложившейся ситуации Вам также необходимо приложить копию своего паспорта, копию трудовой книжки, где имеется запись о расторжении трудовых отношений. Будет неплохо, если Вы встанете на биржу труда, и приложите справку. Далее Вам необходимо предоставить заявление и указанные документы в офис банка, где в течении 10 дней Ваше заявление будет рассмотрено.

При необходимости вы можете нашей компании.

С уважением,

Нужная Полина

Консультант Prime legal LLC