Моя одноклассница ударила меня на уроке по голове(сильно, но не до побоев) учителям все равно т.к это у нее нормально

Моя одноклассница ударила меня на уроке по голове(сильно, но не до побоев) учителям все равно т.к это у нее нормально. Что делать ?

, Секрет, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Побои это причинение физической боли и не обязательно кровь и переломы.Ответственность наступает с 16 лет, если меньше то просто поставят на учет в пдн.Но может быть понять и простить, как вариант, а

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Секрет.

Буллинг надо прекращать, пока это не довело до того, что Вас начнут бить за пределами школы и уже с большей жестокостью. Тем более, Вас бьют по голове, а такие травмы (даже, если кажется что «не до побоев») могут дать о себе знать и через несколько лет (вплоть до «дурки»).

Надо написать заявление на имя директора и передать официально под регистрацию. Вы вправе потребовать и компенсации, т.к. школа обязана предоставлять безопасные условия обучения.